Сіздің қалаңыз

Өзіңіздің қалаңызды немесе сізге жақын қаланы таңдаңыз

Барлық енгізілген деректердің дұрыстығын жіберу алдында тексеріңіз.

Қызылмен белгіленген өрістерді толтыру міндетті

Кері байланыс

Мұнда Сіз өз хабарламаңызды қалдыра аласыз.



Қызылмен белгіленген өрістерді толтыру міндетті

САТЫП АЛУ

Сату

USD
EUR
AED
413
484
112
418
491
114
Өтініш беру

Барлық енгізілген деректердің дұрыстығын жіберу алдында тексеріңіз.

Қызылмен белгіленген өрістерді толтыру міндетті

Жол жүру картасы
Онлайн қолдау





Алматы

Ұялы телефон
kz
ru en

Первый исламский банк в Казахстане и СНГ выходит на розничный рынок

Источник: Forbes Kazakhstan

Исламский банк «Al Hilal» c 2017 года расширяет спектр предоставляемых услуг и запускает исламские банковские продукты для физических лиц.

На данный момент банк имеет филиалы в Астане, Шымкенте и головной офис в Алматы. Обслуживание клиентов будет доступно через онлайн-сервис по всему Казахстану. Розничный офис в Алматы откроется в ближайшее время в здании бизнес-центра Esentai Tower.

Гордон Хаскинс, председатель правления АО «Исламский банк «Al Hilal»: «В среднесрочной перспективе мы видим большой потенциал для развития исламского банкинга в Казахстане, в частности, розничного рынка. Семь лет успешной работы с государственными и корпоративными клиентами в различных секторах экономики Казахстана показали, что мы готовы к дальнейшему развитию и расширению. В этой связи, мы стремимся установить высокие стандарты исламского банкинга в Казахстане, донести ценности и преимущества исламских финансовых инструментов, сделать их понятными, простыми и, конечно, как результат – занять существенную долю рынка. Для этого мы активно участвуем в разработке и внедрении законодательной базы по исламскому финансированию в части банковского и налогового законодательства».

Говоря об исламском банкинге, стоит отметить, фундаментальное отличие от традиционного банкинга состоит в том, что деятельность исламского банка строится на принципах ислама (Шариата). Такой подход основан на партнерских отношениях. Получаемая прибыль должна быть связана с инвестициями в производство и торговлю, а все финансовые операции подкреплены реальными активами, так как приращение капитала не может происходить за счет денежного оборота. Деятельность банка при этом контролируется Советом по Шариату, который состоит из ученых c международным опытом со знаниями в области исламской юриспруденции, финансов, банковского дела. Также стоит добавить, что исламские банковские продукты доступны для всех, вне зависимости от вероисповедания.

Физическим лицам на данный момент доступны выгодные инвестиционные депозиты, карточные продукты, расчетно-кассовое обслуживание. Предлагаемые банком инвестиционные депозиты являются для рынка Казахстана новым и уникальным продуктом.

После того как будет построена депозитная база, банк приступит к финансированию розничного сектора: ипотека, автофинансирование, товарное финансирование.

Al Hilal Bank

АО «Исламский Банк «Al Hilal» – первый исламский банк в Казахстане и СНГ, созданный по соглашению Правительств РК и ОАЭ в 2010 г.; является дочерним банком Al Hilal Bank PJSC, одного из самых быстро развивающихся и прогрессивных исламских банков в ОАЭ со 100% участием государства.

Банковский холдинг Al Hilal имеет высокий кредитный рейтинг А+ от Fitch Ratings и А1 от Moody’s, что является показателем финансовой устойчивости и надежности банка.

Бөлісу