Ваш город

Выберите ваш город или ближайший к вам

Казахстан

Проверьте правильность всех введенных данных перед отправкой

Выделенные красным поля обязательны к заполнению

Обратная связь

Здесь Вы можете оставить нам свое сообщение



Выделенные красным поля обязательны к заполнению

Покупка

Продажа

USD
EUR
AED
413
484
112
418
491
114
Заявка на финансирование

Проверьте правильность всех введенных данных перед отправкой

Выделенные красным поля обязательны к заполнению

Карта проезда
Онлайн поддержка





Алматы

Мобильный телефон
ru
en kz

Уведомление об условиях и порядке урегулирования задолженности по договорам финансирования

Уважаемые Клиенты,

Информируем Вас об условиях и порядке урегулирования задолженности и мерах, применяемых в отношении неплатежеспособного заемщика, определенных Законом Республики Казахстан от 31 августа 1995 г. № 2444 «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан». 

Банк, в случае возникновения у Клиента просрочки исполнения обязательства по договору финансирования, обязан уведомить об этом Клиента о:
• возникновении просрочки и необходимости внесения платежей с указанием суммы просроченной задолженности на дату, указанную в уведомлении;
• праве Клиента на обращение в Банк;
• последствиях неисполнения Клиентом своих обязательств, указанных в договоре финансирования, в том числе мерах, принимаемых Банком для взыскания задолженности и сроков их исполнения.

Также напоминаем, что Клиент вправе обратиться в Банк в течение 30 календарных дней с даты возникновения просрочки с письменным заявлением об изменении условий договора финансирования с обязательным указанием причины уменьшения доходов и приложением подтверждающих документов.

Банк в течение 15 календарных дней после получения заявления Клиента рассматривает предложенные изменения в условия договора и уведомляет Клиента о:
• своем согласии с предлагаемыми изменениями в условия договора финансирования;
• своих предложениях по изменению условий договора финансирования;
• своем отказе в изменении условий договора финансирования с указанием мотивированного обоснования причины отказа.

Заявление может быть подано Клиентом через филиалы Банка, либо дистанционно через официальный сайт Банка www.alhilalbank.kz.

Уведомляем, что в случае недостижения между Банком и Клиентом взаимоприемлемого решения об изменении условий договора финансирования, Клиент вправе обратиться в Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.

За более подробной информацией просим обратиться в Контактный центр Банка по номеру 2330, который работает в круглосуточном режиме, либо к вашему персональному менеджеру.

С уважением,
АО «Исламский Банк «Al Hilal»

Поделиться